Четвертая по счету выставка «ИННОПРОМ» завершилась на Среднем Урале

14 июля завершила свою работу Международная промышленная выставка «Иннопром-2013», которая прошла в Екатеринбурге в 4 раз.

В этом году у выставки было несколько кардинальных отличий от предыдущих: во-первых, у проекта появился новый федеральный статус, во-вторых, в этом году выставка привлекла рекордное количество иностранных компаний – более 50, и, в-третьих, в этом году были выстроены дополнительные выставочные площади. Общая территория выставки инноваций составила порядка 40 000 кв.м. “Ее не то, чтобы пройти, проехать сложно, тем более за один день”, — отметили посетители выставки.

За четыре дня работы по павильонам выставки инноваций прошли свыше 50 000 человек и около ста роботов, но, пожалуй, самым ожидаемым гостем Иннопрома стал российский премьер-министр Дмитрий Медведев, который с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым обсудил важные вопросы, в частности, борьбу Екатеринбурга за право проведения выставки ЭКСПО 2020. Ради продвижения российско-екатеринбургской заявки на проведение ЭКСПО, городской стенд был оформлен в соответствующей EXPO-стилистике. Площадка оказалась одновременно удобной для проведения множества «круглых столов» и дискуссий в «деловые дни», и интересной для рядовых обывателей. В первую очередь потому, что на стенде были представлены макеты крупных жилых проектов – поселка «Медный» и других. В моменты презентаций гости «Иннопрома» буквально толкались у стенда – особенно, когда там представляли грядущее празднование 290-летия Екатеринбурга.

Большим интересом у гостей выставки пользовался стенд справочника «Индустрия бизнеса». Здесь у каждого была приятная возможность сделать фото на фоне уникальной, раритетной автомашины Фольксваген жук, получить бизнес-блокнот, сам справочник и специальный выпуск «Индустрии Бизнеса» – «NEWS INNOPROM 2013», где представлена информация об инновациях на современном рынке насосного оборудования, инновационных строительных материалах, проектах региональной наноиндустрии и многое другое. Напомним, что справочник «Индустрия бизнеса» ежегодно принимает участие в Международной выставке «Иннопром». Традиционно представители издания установили контакты со многими российскими и зарубежными компаниями, экспертами промышленности и достойно представили своих партнеров, работающих на территории Уральского Федерального Округа и за го пределами.

Пожалуй, самым ярким событием Иннопрома стала прогноз-сессия с участием всемирно известных футурологов. Эксперты в буквальном смысле слова заглянули в будущее. Свою точку зрения представили самый известный в мире пропагандист научных достижений Митио Каку, профессор прогнозирования и инноваций Джеймс Вудхаузен и профессор бизнеса и технологий Сумитра Дутта. Эти известные умы мира без труда отвечали на вопросы о том, что такое технологические прорывы. Прогноз-сессию, как и в прошлом году, провел Леонид Парфенов.

Впервые на выставке работала коммуникационная площадка. Для ключевых переговоров здесь были оборудованы отдельные комнаты. Всего на «ИН

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
25%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы